Categories:

Из Бангладеш в Таиланд: национальный парк Khao Sam Roi Yot

Вчера в полночь приземлился в Бангкоке, взял в прокат машину и выехал на юг, в направлении Малайзии. Впереди еще 4 дня пути и много интересного. А пока первая жемчужина: национальный парк Khao Sam Roi Yot, что в 40 километрах севернее городка Prachuap Khiri Khan. Чрезвычайно живописное место с хорошей дорожной инфраструктурой, бесплатными картами (зато платный вход, 200 бат / $7) и потрясающими возможностями для треков. На горных тропинках за вами бегут обезьянки, вокруг море птиц, экзотических растений и цветов. А с горы открываются отличные пейзажи, достойные затраченных в поте лица часа-полутора карабканий вверх по весьма жёсткой тропинке -

















Интересная деталь насчет прокатной машины. Изначально бронировал на сайте Budget что-то самое дешевое по цене $40 в день, ожидая получить малышку из серии "Хюндай-Гетц", но когда мне дали здоровенный пикап Toyota Hilux 2.5, был приятно удивлен. Из этого мораль - всегда бронировать самый дешевый вариант, с высокой долей вероятности (50 на 50) получите без доплдаты что-то получше. Полный привод пригодился на боковых дорожках парка, где с обычной легковушкой не проехать -



А еще вчера, буквально 18 часов назад, я метался по аэропорту Дакки, пытаясь понять, когда наш долбанный рейс вылетит в Бангкок. Дело в том, что вылет вначале задержали на час, потом на два, потом на три. Концов не найти абсолютно, с ощущением легкого садомазохизма я подумал, что Бангладеш не хочет меня отпускать, жить мне всю оставшуюся жизнь на грязных берегах Ганга.



Дурея от вынужденного ожидания от моря погоды, я сходил с ума -



В итоге, с опозданием в 4 часа, но рейс вылетел. Два с половиной часа на убитой колымаге, которую вы видели чуть выше и... долгожданный Бангкок!