Category:

Прощание с Яншо, или идея понятна (Китай)

Прикидывая, сколько дней мне потребуется для путешествия по Яншо и окрестностям, я не знал в точности в какой момент я пойму, что можно двигаться дальше. Наверняка всем нам знакомо это чувство, когда просыпаешься утром и понимаешь: "Идея понятна,что у нас следующее по плану?". Это некое эмоциональной чувство, не основанное на логике. Умом ты может быть и осознаешь, что в каком-то месте можно зависать неделями и месяцами, познавая прекрасный край во всех его проявлениях; уезжать на четвертый день это несколько преждевременно. Но именно с желанием ехать дальше я встретил свой четвертый день Яншо. Сплавал в круиз по речке Ли, погулял вдоль русла не менее красивой речки Ялонг, сам городок Яншо облазил вдоль и поперек, обошел самую живописную часть пригородов. Что еще? Залезть на каждую из тысячи скал? Думаю, что мир настолько разнообразен и велик, что зацикливаясь на отдельно взятой точке мы упускаем что-то другое, возможно даже более интересное. Посему, накануне вечерком просто прогулялся вокруг городка, надеясь поймать закат. Не поймал, закат сбежал от меня минут за десять до того, как вышел на нужную панорамную точку. Но все равно красиво -

















Где я теперь? Рано утром сел в автобус и уехал в город Гуилинь, что в 70 километрах к северу от Яншо. Здесь я проведу последующие два дня, а потом самолетом до Сиаменя (Xiamen), откуда, в свою очередь, на пароме переправлюсь на Тайвань.

| Добавить в ЖЖ | Facebook | Twitter |