Уборка номера в отелях, которую терпеть не могу!
Скажите, вы любите, когда ваш гостиничный номер прибирают? В приличных отелях уборка полагается на ежедневной основе, в более простых отелях - пару раз в неделю. Поскольку я живу в Лондоне в отеле "приличном" (если это убожество можно назвать приличным) за 400 долларов в сутки, то мой номер норовят убрать каждый день. Отбиваюсь вывешиванием табличек Please don't disturb и так уже целую неделю. Да, мой номер не убирался неделю и меня это абсолютно устраивает. Считаю, что в чужом городе ваш гостиничный номер это ваша крепость, ваш дом. Вы любите, когда в ваш дом приходят незнакомые люди, которых вы в глаза не видели и лазают по вашим вещам? Назовем это наведением порядка, что сути не меняют, ибо ваши вещи будут перекладывать, трогать, рассматривать, возможно пороются в вашем чемодане. Нет, скорее всего ничего не украдут, но просто не люблю вторжение чужих в свой дом. Даже если дом - временный. Скажите, какой порядок в моем любимом беспорядке наведет незнакомая тетенька-уборщица? Куда она положит сотовый телефон, куда билеты на поезд из Лондона в Брюссель и как поступит с мешком с футболками и электропечью Philips? Еще в ванной замочено грязное белье, а на двери ванной сушатся трусы. Нет уж.

Неделю я выдержу в неубранном номере и пусть они продолжают подкидывать под дверь бумажки, мол, приходили к вам, у вас висит табличка "не беспокоить" -

А вы как относитесь к уборке в номере?
p.s на всякий случай - я за этот номер не платил (неужели похож на того, кто отдаст по 400 долларов в день за отель?), речь идет о рабочей поездке.
p.s 2 Один знакомый, у которого прислуга, рассказывал, что горничная на завтраке заметила "Вам не понравился вчерашний ужин?". Тот отвечает, что все понравилось, а что? На это тетенька отвечает "Когда я чистила ваш унитаз, мне показалось, что пирог у вас не пошел..." :-))))

Неделю я выдержу в неубранном номере и пусть они продолжают подкидывать под дверь бумажки, мол, приходили к вам, у вас висит табличка "не беспокоить" -

А вы как относитесь к уборке в номере?
p.s на всякий случай - я за этот номер не платил (неужели похож на того, кто отдаст по 400 долларов в день за отель?), речь идет о рабочей поездке.
p.s 2 Один знакомый, у которого прислуга, рассказывал, что горничная на завтраке заметила "Вам не понравился вчерашний ужин?". Тот отвечает, что все понравилось, а что? На это тетенька отвечает "Когда я чистила ваш унитаз, мне показалось, что пирог у вас не пошел..." :-))))