Окончание истории с отменой авиарейса и сервисом Onetwotrip. Как вы думаете, чем все закончилось?
В развитие статьи про отмененный авиарейс из Одессы в Ивано-Франковск и проблемы в переговорах с колл-центром сервиса Onetwotrip.com хочу справедливости ради добавить, что вопрос в итоге разрешился благополучно. Если кратко, то об отмененном рейсе никто и ничего не сообщил и хорошо еще, что будучи параноиком, я и сам по себе беспрерывно мониторил ситуацию; а затем я не мог вовремя сообщить агенту (Onetwotrip) о том, что не полечу и подать заявку на возврат из-за необходимости делать все это исключительно через их сайт, причем выход в интернет я не имел в тот момент, сидя на вокзале. А когда я связался с ними днем позже, то мне сказали, мол, а почему не сообщили вчера? Не буду все это пересказывать, но в итоге компания все же в моих глазах реабилитировалась. Они быстро отреагировали еще в комментариях (ссылка), затем написали мейл, где извинились за возникшую ситуацию и наконец в тот же день деньги вернулись на счет. Проще говоря, "не грешно ошибаться и признавать это, ведь это путь к исправлению ошибок".
Можно сказать конечно, что оперативное решение вопроса стало результатом того, что блог популярный. Вполне может быть. А может быть это и вправду была исключительная ситуация и вина отдельно взятого сотрудника низшего звена.
На возвращенные назад 2,5 тысячи рублей (знаю, смешная сумма) я у них же забронировал отель на 2 дня во Вьетнаме. Вы правильно угадали, во Вьетнаме чертовски дешевые отели. Плюс, несколько успокоился насчет данного сервиса авиабилетов и отелей, раз есть обратная связь и вопросы решаются. И как уже говорил, при нынешнем курсе доллара стало выгоднее бронировать отели и нередко даже покупать авиабилеты именно на российских сайтах. Просто с вас снимут оплату в рублях, а не в долларах по грабительскому курсу, на 10% превышающему официальный, заявленный ЦБ РФ.

Кстати, друзья, а у кого-нибудь есть информация о том, как дела идут у украинской авиакомпании МАУ и российского сервиса Tickets.ru? Просто на первых лечу в конце марта в Бангкок (где делаю пересадку до Австралии), а билеты покупал у последних. В свете нынешнего кризиса переживаю, как бы Tickets.ru не повторил путь Эвитерры, отменив все билеты всем своим клиентам и обьявив о банкротстве :))))
Можно сказать конечно, что оперативное решение вопроса стало результатом того, что блог популярный. Вполне может быть. А может быть это и вправду была исключительная ситуация и вина отдельно взятого сотрудника низшего звена.
На возвращенные назад 2,5 тысячи рублей (знаю, смешная сумма) я у них же забронировал отель на 2 дня во Вьетнаме. Вы правильно угадали, во Вьетнаме чертовски дешевые отели. Плюс, несколько успокоился насчет данного сервиса авиабилетов и отелей, раз есть обратная связь и вопросы решаются. И как уже говорил, при нынешнем курсе доллара стало выгоднее бронировать отели и нередко даже покупать авиабилеты именно на российских сайтах. Просто с вас снимут оплату в рублях, а не в долларах по грабительскому курсу, на 10% превышающему официальный, заявленный ЦБ РФ.

Кстати, друзья, а у кого-нибудь есть информация о том, как дела идут у украинской авиакомпании МАУ и российского сервиса Tickets.ru? Просто на первых лечу в конце марта в Бангкок (где делаю пересадку до Австралии), а билеты покупал у последних. В свете нынешнего кризиса переживаю, как бы Tickets.ru не повторил путь Эвитерры, отменив все билеты всем своим клиентам и обьявив о банкротстве :))))