Categories:

Жанну Фриске оплакивают пятый день, а сколько будут оплакивать смерть известного блогера?

Так сложилось, что в наших кипрских аппартаментах показывает всего два телеканала: Первый и... Грозный ТВ. Поскольку дома у меня телевизора нет в принципе, то иногда из садомазохистских побуждений смотрю телевизор, пока я на отдыхе. Первые дни шел поток бреда про укрофашистов и бандеровцев, вперемежку с помпезными открытиями президентом Путиным очередной "стройки века". И вдруг умерла Жанна Фриске и теперь с утра до вечера с экрана льется поток лицемерия и розовых соплей. Каждый хрен пытается на ее смерти пропиариться и это длится уже несколько дней подряд. Признаться, я помню эту певицу по одной единственной песне "Это лето, звезды на небе бла-бла-бла..." и кажется, она мелькнула в комедии "О чем думают мужчины" в эпизодической роли. Может быть она известна чем-то еще, я не в курсе. Но пятый день подряд крутить слезливые передачи про Жанну Фриске это театр абсурда. Когда умерла знаменитая балерина Майя Плисецкая, про нее забыли на следующий же день. Олега Янковского обсуждали дня два, Абдулова - столько же.

Мне безусловно жаль Жанну Фриске, просто потому, что мучительная смерть это всегда ужасно, вне зависимости от того, артист вы, маршал армии, или простой водопроводчик. Но превращать смерть безусловно обычного, ничем не выдающегося человека, такого же как и любой из нас, в драму "всея Руси" - это бред. А уж когда сборище так называемых звезд эстрады льет елей на нее, которую они вчера обсирали и пакостили - и вовсе позор. И это неуважение к самой покойной.

А ведь пиарщики очень скоро начнут новую кампанию, связанную с несчастной Жанной Фриске. Пойдут передачи из серии: "Мрачная тайна покойной певицы!", "Душа Жанны подсказала известному финансисту, что надо покупать акции Газпрома" и так далее.

Я вот подумал, сколько дней блогосфера будет обсуждать смерть самого известного блогера Рунета? На эту мысль меня натолкнула эффектная пиар-кампания, связанная с тем, что якобы Варламов уходит из блогосферы. Эту наживку заглотили миллионы и яростно целую неделю ее обсуждали. А вот если бы крутой блогер реально помер, сколько бы мы его обсуждали и как скоро про него забыли? Предствавляю, как к нам бы обращались на интервью, мол, расскажите, кем был для вас Варламов, был ли он хрупким и чутким человеком? И мы будем говорить "Да, мы его любили и ценили и без него мир больше не будет прежним" (при этом старательно удаляя старые посты, где мы его материли на чем свет стоит). Мир лицемерен.



А кстати если написать, что блогер умер, то его блог уже после его смерти будет в топе рейтингов. Просто все побегут в его блог смотреть, что он накалякал перед тем, как отдал богу душу :)))

Поскольку не все читатели имеют аккаунт в Livejournal, я дублирую все свои статьи о жизни и путешествиях в социальные сети, так что присоединяйтесь:
Твиттер http://twitter.com/puerrtto
Фейсбук http://www.facebook.com/lapshin

Buy for 100 tokens
***
...