puerrtto (puerrtto) wrote,
puerrtto
puerrtto

  • Location:

Прогноз погоды и... задерживают ли нынче пассажиров рейсов из Турции?

Друзья, а вы доверяете прогнозам погоды? В ближайшие 4 дня меня ждут 4 страны с абсолютно разным климатом и мне очень не хочется везти с собой теплую одежду. Багаж не сдаю, лечу налегке, норма лучной клади в японских лоукостах - 5кг, можно округлить до 7, если часть вещей надеть на себя. Но в общем и целом не разгуляешься, там одни только ноутбук с камерой составляют половину веса. Насчет Стамбула, Кореи, Японии и Тайваня особо не переживаю, там максимум будет дождь при +30 градусах, а вот за день в Питере реально можно замерзнуть без хорошей штормовки и свитера. А еще сегодня мне предстоит буквально на полчаса съездить из Грузии в Турцию. Как вы думаете, с какой целью?





А дело вот в чем: в данный момент я нахожусь в Грузии по украинскому паспорту, в нем печать о въезде в страну. Затем я лечу в Санкт-Петербург через Стамбул и мне очень не хочется везти с собой в Россию украинский паспорт. Мало того, что прилечу "опасным" стамбульским рейсом (нынче в аэропортах России задерживают каждого второго, прилетевшего из Турции), так еще и украинский паспорт. Но куда мне его деть, если я вылетаю прямо из Батуми?



Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу. Поэтому, я сейчас сяду на маршрутку, доеду до границы, зайду в Турцию. Затем выпью кофе в приграничной забегаловке, поменяю паспорт и вернусь в Грузию с израильским -



После этого украинский оставлю в Батуми и послезавтра со спокойной душой сойду в аэропорту Пулково Санкт-Петербурга. Про Турцию все равно спросят на контроле в Питере, мол "чё вы там делали, в ИГИЛ случайно на служите?". Нет, скажу, в ИГИЛ не служу, но отнюдь не случайно, а таки приницпиально. Хватит с меня Цахала.

Маразм крепчал, а шо делать?

p.s Поскольку не все читатели имеют аккаунт в Livejournal, я дублирую все свои статьи о жизни и путешествиях в социальные сети, так что присоединяйтесь:
Твиттер http://twitter.com/puerrtto
Фейсбук http://www.facebook.com/lapshin

Tags: Мысли вслух, ПОГРАНИЧНЫЕ СТРАСТИ, Юмор
Subscribe

Posts from This Journal “ПОГРАНИЧНЫЕ СТРАСТИ” Tag

Buy for 100 tokens
***
...
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 35 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Posts from This Journal “ПОГРАНИЧНЫЕ СТРАСТИ” Tag